Если женщине нравится трансгендер - она лесбиянка или гетеросексуалка?

ФилософияОтношения+3
Анонимный вопрос
Химик, программист, трансженщина, феминистка  · 22 сент 2017

Во-первых, стоит определиться что вы имеете в виду под словом трансгендер? Любой трансгендерный человек? Ну так есть трансгендерные мужчины, трансгендерные женщины, а также целый ряд небинарных трансгендерных людей.

Допустим мы поняли, что в силу медийного и социального перекоса в сторону видимости трансженщин вы имеете в виду именно их. И всё равно ответ на вопрос остаётся весьма сложным. Прежде всего потому что сексуальная ориентация и сексуальное поведение не обязаны совпадать и судить об одном по другому совершенно бессмысленно и безосновательно. Второе, за пределами вопроса остался весь спектр бисексуальных ориентаций. Ну и, наконец, мы не знаем отношение девушки к данной трансженщине. Зачастую не декларируемое, а воспринимаемое на внутреннем, во многом подсознательном уровне.

Если она воспринимает трансженщину как мужчину, вот такого странного мужчину, то конечно это абсолютно трансфобное отношение и вообще встает вопрос есть ли там любовь и к кому (действительно к человеку или некоторому представлению об этом человеке), но при этом данные отношения, безусловно, для неё гетеросексуальны.

Если же она принимает личность человека такой какая она есть (а гендерная идентичность составляет часть личностной идентичности), то отношения следует называть лесбийскими.

И есть еще один интересный вариант. Существует отдельно сексуальное и романтическое влечение именно к трансгендерным людям. То есть у этой девушки может не быть влечения к женщинам вообще, а только обязательно к трансженщинам. Такая ориентация называется сколиосексуальной

Эм... если бы всё было так просто. Но где эта грань между бинарными и небинарными трансгендерами? Ну да, женщины и мужчины. С весьма разнообразным строением тела.
Но даже если мы представляем себе нормативную бинарную телесность в качестве эталона бинарных транслюдей, то куда вы денете отношение человека к факту трансгендерности, к прошлому человека? Что делать с тем, что кому-то действительно пофиг, кто-то наоборот, ибо "фу-фу-фу, я не гей!", а у кого-то это кинк, фетиш. Они ищут отношений именно с трансгендерными людьми. Бинарными но трансгендерными.
Можно как угодно придумывать еще термины, вводить ограничения и уточнения, но факт остается фактом - часто (не всегда, но довольно часто) дополнение в виде "транс-" радикально меняет вопрос сексуальных отношений.

ЕСЛИ ВАМ ПРЕВЛИКАЕТ Т-ЖЕНЩИНА ВЫ ГЕТЕРО НА 100% ИЛИ БИСЕКСУАЛКА, ЛЕСБИЯНОК МОГУТ ПРИВЛЕКАТЬ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ ПРОШЕДШИЕ ЖГС !!! ПОДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

Есть слово для обозначения таких людей.  Пансексуалы (для них не имеет значения,  транс или нет) или транссексуафил (я не помню точное ли название термина,  вертится на языке,  отредактирую как только вспомню),  так вот их привлекают исключительно трансвеститы

Если это трансмужчина — она гетеро. Если трансженщина — лесби. Также есть вариант, что она той ориентации, которую привлекают только трансы. Хотя и би с панами никто не отменял...