Если зла нет, добра нет, бога нет почему бы мне не брать взятки и жить на широкую ногу?

ОбществоПолитология+10
Анонимный вопрос
Люблю читать, смотреть фильмы, сериалы и аниме, играть в игры. Интересуюсь философией...  · 19 апр 2017

А почему вы вообще задаете такой вопрос: огромное количество людей не задумываясь берет взятки, ворует и убивает. Эти люди не подводят под свои действия никакую идеологическую базу, не думают о тщетности бытия и относительности морали, они просто делают и все. Сам факт того что вы задаетесь таким вопросом, говорит о том что в глубине души (ну или сознания, если вы не верите в душу) вы понимаете, что так поступать не правильно. Это говорит о том что что вы хороший человек, не законопослушный (ведь законы переменчивы), не высокоморальный (ведь мораль относительна), не религиозный (ведь в Бога вы не верите), а просто хороший человек, у которого есть представление о том что хорошо, а что плохо. Вам не нужен закон или заповедь не укради, чтобы не воровать, просто не делайте так и все.

Начинайте брать взятки! Постоянно совершенствуйте процесс получения, не мелочитесь, а то перестанут уважать, секретами мастерства не делитесь, а то конкуренты насядут. Да, кстати, не маловажная деталь, а вы уверенны в том, что вам будут давать взятки?