Если звезду — Голубой гигант — разогнать до скорости света, как изменится её светимость? Увидим ли свет, излучаемый этой звездой?

ФизикаАстрономияНаука
Анонимный вопрос
инженер  · 22 апр 2021

1 - вопрос не корректен - нельзя разогнать до скорости света любое материальное тело!

2 - остаётся уточняющий вопрос к автору - эта скорость звезды измеряется относительно ЧЕГО (где наблюдатель - на Земле?) и как он собирается её (эту скорость!) измерить!?

Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 27 нояб 2020
  1. Разогнать что бы то ни было до скорости света невозможно.

  2. Светимость звезды не зависит от ее скорости.

  3. Да, свет движущейся звезды мы все равно увидим. При ее удалении от нас спектр излучаемого звездой света сместится в красную область, при приближении к нам - в синюю.