Есть 200 тыс. руб. свободных. Хочу выгодно вложить. Куда?

Рассматриваю в нескольких банках депозиты, но как то проценты слабенькие даже на большие суммы.?
ФинансыДеньги+3
Дарина Симонова
Эксперт портала L-Finance. Статьи сферы финансов. Кредиты и займы, вклады, инвестиции...  · 2 сент 2022  · l-finans.ru
Здравствуйте!
Мы предлагаем вашему вниманию популярные способы инвестиций, и какие особенности у каждого.
Дивидендная бизнес-стратегия
Стратегия дивидендов основана на идее о том, что компании, которые выплачивают высокие дивиденды по своим акциям , не только прибыльны из-за суммы дивидендов , но и потому, что они надежны и очень стабильны. В противном случае они не смогли бы стабильно выплачивать такие высокие дивиденды.
Таким образом, эта дивидендная стратегия может быть очень выгодной, особенно в периоды неопределенности на фондовом рынке . В период сильного экономического роста и динамичного восходящего тренда компании интенсифицируют свой рост и стремятся не к увеличению дивидендов, а к увеличению рыночной стоимости своих акций.
Особенности дивидендной стратегии:
Временной горизонт: среднесрочный и долгосрочный.
Риск: от низкого до среднего
Динамика прибыли: средняя
Принцип: фундаментальный анализ
Требуемый уровень сложности и времени: низкий
Стратегия инвестирования в стоимость
В стратегии стоимости инвестор выбирает акции компаний, которые особенно ценны в том смысле, что стоимость акций особенно выгодна по отношению к рыночной стоимости компании. Для этого мы сравниваем совокупную рыночную цену всех акций компании с общей суммой активов компании.
Если балансовая стоимость компании выше стоимости выпущенных акций, то это недооцененная компания с высокой вероятностью роста в обозримом будущем.
Стратегия ценности восходит к экономисту и инвестору Бенджамину Грэму . На сегодняшний день Уоррен Баффет является одним из самых известных крупных инвесторов в мире, торгующих по этой стратегии.
Особенности стратегии ценности:
Временной горизонт: долгосрочный
Риск: от низкого до среднего
Динамика прибыли: от средней до высокой
Принцип: базовый анализ
Требуемый уровень сложности и времени: средний
Бизнес-стратегия донной рыбалки
Как следует из названия, эта стратегия заключается в том, чтобы приобрести акцию на дне и затем удерживать ее, пока ее цена растет. Это не мелкие коррекции и размышления, а сильные поддержки, которые будут создаваться в тренде определенной акции после сильного движения вниз.
Эта стратегия основана на техническом анализе . Инвестор намеренно ищет на графике завершенные перевернутые фигуры, повышающие вероятность установления нового долгосрочного восходящего тренда. Это позволит инвестору покупать акции по выгодной цене и держать их в среднесрочной или долгосрочной перспективе.
Особенности стратегии донной ловли:
Временной горизонт: среднесрочный и долгосрочный
Риск: средний
Динамика прибыли: от средней до высокой
Принцип: технический анализ
Требуемый уровень сложности и времени: средний
Бизнес-стратегия в соответствии с трендом
Трендовые стратегии всегда являются лучшими практиками для инвесторов. Основная идея заключается в том, что тот, кто торгует по тренду, а не против него, всегда имеет вероятность на своей стороне. Однако они никогда не войдут в рынок по самой низкой цене и по самой высокой, потому что с этой стратегией вы работаете с тезисом о том, что вы вступаете в четко определенный тренд, который должен сначала проявиться.
Итак, здесь вы следуете за большинством инвесторов на рынке, который движется вместе с ценой актива.
Особенности стратегии следования за трендом:
Временной горизонт: все возможные временные горизонты
Риск: чем короче временной горизонт, тем выше
Динамика прибыли: от средней до высокой
Принцип: технический анализ
Требуемый уровень сложности и времени: чем короче временной          горизонт, тем выше
люблю фотографировать  · 27 июл 2022
лучше подкопить и в недвижку вложиться, например у того же гранеля в мо есть квартиры, ценой около 5 млн, внести первоначальный взнос около млн, остальное в ипотеку - сдавать и ипотеку гасить, и лет через 5 у вас полностью ваша недвижка с полаченной ипотекой. Почему предлагаю МО - там илье хорошо сдается и за норм деньги.