есть 2 планки оперативной памяти по 4гб каждая на частоте 2800 подойдёт ли точно такая же планка на 8гб и частоте 2400?

Комплектующие пк
Иван Рубчинский
Психолог по образованию, лингвист по призванию, эрудит, немного мистик. Разбираюсь в...  · 23 мар 2019

Даже если и подойдет (если они действительно одинаковые по конфигурации), то будьте готовы к снижению производительности. Во-первых, что очевидно, частота меньше. Во-вторых, почти любой современный процессор рассчитан на парное количество планок - в таком варианте включается двухканальный режим и эффективность растет. И, если все же соберетесь менять, проверьте обязательно совместимость с материнкой.

Ваш надежный помощник в мире высоких технологий!  · 23 мар 2019  ·
ITChannelKZ