Можно ли использовать социальные вычеты для возврата налога на доходы по операциям с ценными бумагами?

ФинансыНалогиИнвестиции
Tatyana R.
Заполняю 3-НДФЛ удалённо. WhatsApp 79696560030  · 12 авг 2021

Если доходы были получены до 2021г., то можно. А с 2021г. доходы по операциям с ценными бумагами относятся к неосновной налоговой базе, поэтому НДФЛ, уплаченный с таких доходов за 2021г, с помощью социальных вычетов вернуть уже нельзя.