Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть Я, или Жизнь?

Что такое Я, и что такое Жизнь?
ПсихологияФилософия+3
Александр Филонов
  · 471
44 года, работаю продавцом. Интересует кулинария, история, мода.  · 7 февр 2022
Это нельзя разделить. Я существую соответственно - я живу. Когда я умру и жизнь моя закончится. Но это не касается жизни вокруг меня других людей.
МЫ это несколько Я.. Где трое там и Я между ними.. Может МЫ это мозг, разум жизни🤔
Помогаю выстроить гармоничный внутренний мир ! Практикующий психолог , помогаю понять...  · 23 мар 2022  · uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Я есть Мир , Мир есть Я . Этот казалось бы простой вопрос на поверку оказывается самым сложным в жизни человека . Веды считают , что ответ на него и есть смысл жизни человека .  Практический совет , который они дают это больше размышлять над состоянием Я есть , больше находиться в моменте Я есть . И возможно при определенных усилиях прийдёт некое осознание , которое все... Читать далее
Онлайн консультации в удобное для вас время .Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Человек, Суверен с гражданством Союза Советских Социалестических Республик.   · 5 мар 2022
Я и есть Жизнь, ограниченная в пространстве, в Знаниях. Я - частица Творца. Я получаю Тело по образу и подобию родителей (Богов), но тело - средство воплощения в данном Мире, и это НЕ Я. "Я" в Теле. Как я буду управлять Телом, "потоком" Мыслей, (образ Жизни Человека) так и сложится Моя Жизнь. "Я" - представитель: своего Рода; Народа; и Творца в этом Мире. Все зависит от... Читать далее
1 эксперт согласен
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 16 февр 2022
"До Вашего рождения не было совершенно Ничего. Это Ничего сгустилось и стало сознанием по имени "Я," и возникло то, что мы называем "собой." Когда-нибудь это сознание снова станет ничем. То, что вы называете "Я"---пример универсального сознания, которое является абсолютно Ничто."... Читать далее
Астро Нумеро Психолог (samouchka). Печник пространствотворящий. Печник философии и...  · 22 февр 2022
Есть Я, есть Жизнь. Я любит Жизнь.
Я любит Свободу. Я люблю Эти ценности. Человек, Ты случайно не (те Шыш) Свои иллюзии?
Иллюзия отравляет Сознание человека. Страхи манипулируют Сознанием человека. Будем бдительны. Удачи.
Просто наблюдатель.  · 9 февр 2022
без Я нет жизни. Всё проявляется одновременно. Тело исчезнет, Я останется, а значит останется и жизнь, в которой это Я обнаружит себя и будет жить.
А может Я останется в памяти людей
Предприниматель. Живу в Туле. Любимые темы- история Русов и всего человечества, славяно-а...  · 7 февр 2022
Материал из Википедии – свободной энциклопедии. 1. Жизнь – это высшая форма существования материи; 2. Фридрих Энгельс дал следующее определение: «Жизнь есть способ существования белковых тел». Смотрите, что получается: исходя из этих определений Жизнь не может быть без формы и является способом существования. Но ведь это, же полнейший бред, которому все верят. Жизнь... Читать далее
Систематизатор темпоральных отверстий. Увлекаюсь широкими углами. Интересуют темы...  · 14 февр 2022
Если отталкиваться от материалистического подхода, то Я - это тот центр, с которым вы взаимодействуете в любой момент времени. В то время как Жизнь - всего лишь размазанные по времени искажённые портреты вашего Я.
По моей странице в Яндекс-Дзен под названием "Где дух высок там Жизнь творится" очень...  · 7 февр 2022
В самом вопросе противопоставляются "Я" и Жизнь, что совершенно неверно. "Я" неотделимо от Жизни. С другой стороны, Жизнь, в её высшем понимании, никак не зависит от наличия или отсутствия "Я". По неким законам Мироздания "Я" дополняет общую картину Жизни на нашей планете. Почему это так - ответ скорее всего лежит выше человеческого разумения.
А может Я это разум Жизни🤔
музыка и философия ! магия и космос ! житейские вопросы !  · 6 февр 2022
Очень философский вопрос . Я это совокупность знаний о нынешнем проявлении личности в Данном временном отрезке , в данном местоположении .Деяния и мысли ,чаяния и надежды ,конкретной личности .Если рассуждать с духовной точки зрения ,а это сложно потому что большинство Душ спит и видит сон и видит сон о жизни , не имея возможности как то повлиять на ход событий , то "... Читать далее