Есть ли будущее у ООН и надгосударственных организаций в целом?

Всем давно понятно, что хоть и есть общая мировая сила как ООН, в то же время никакого влияния эта организация не имеет, и большинство целей, которые они ставят, по типу предотвращения войн - проваливаются. Они буквально не имеют нормальных рычагов влияние на другие страны. Так есть ли будущее у ООН или, возможно, других организаций в сохранении мирового порядка и стабильного роста?
Я лично считаю, что может не конкретно у ООН, но в будущем человечества, если таковое будет оптимистичным, должна быть создана единая организация, одно решение которой может перевесить решение отдельной страны или в считанные часы прекратить военный конфликт. Да, это надавит на суверенитет всех стран, но я думаю, по другому никак нельзя, иначе от всех нынешних проблем человечество никак не избавиться до скончания веков. Мне просто интересно услышать насчет этого мнения других людей, поэтому я задал вопрос, ответ на который для себя уже давно понял.
ИсторияПраво+3
Еремин Александр
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск знаний нужных при построении сюжета...  · 31 авг 2022
Устав ООН НЕ позволяет её радикально реформировать.
Например. В 2022 году после 24.02.2022 бОльшая часть стран мира осудили действия России. Но у России право вето в Совете Безопасности ООН. И даже в нынешней ситуации устав ООН НЕ позволяет лишить Россию этого права. Создатели права вето (главы государств имеющих это право, правившие ими в 1945 году) были уверены (каждый по отдельности о своих приемниках) что эти страны никогда НЕ совершат ничего сильно плохого. В итоге за время с 1945 года единственной с пяти постоянных членов совета безопасности ООН кто НЕ использовал право вето для оправдания явных международных преступлений была Франция.
А для создания вместо ООН чего-то более эффективного, к сожалению, нужно что-то по типу событий 1939-1945. и только тогда, если человек как биологический вид ещё будет существовать, будет шанс на создание более эффективной замены ООН. Но опять же временной на сколько-то десятилетий, пока общество НЕ изменится настолько что базовые принципы новой организации НЕ устареют.
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в интернете.  · 31 авг 2022
В современной политике государствам в любом случае нужны определённые площадки для переговоров. И общие, как ООН и менее глобальные для других целей. Так что что-то в этом плане обязательно будет. А некая мировая сила меняющая мир указами сверху это пока не из нашей реальности. Любой указ без достаточного числа людей готовых ему подчиниться это просто бумажка.