Есть ли будущее у ООН и надгосударственных организаций в целом?

Всем давно понятно, что хоть и есть общая мировая сила как ООН, в то же время никакого влияния эта организация не имеет, и большинство целей, которые они ставят, по типу предотвращения войн - проваливаются. Они буквально не имеют нормальных рычагов влияние на другие страны. Так есть ли будущее у ООН или, возможно, других организаций в сохранении мирового порядка и стабильного роста?
Я лично считаю, что может не конкретно у ООН, но в будущем человечества, если таковое будет оптимистичным, должна быть создана единая организация, одно решение которой может перевесить решение отдельной страны или в считанные часы прекратить военный конфликт. Да, это надавит на суверенитет всех стран, но я думаю, по другому никак нельзя, иначе от всех нынешних проблем человечество никак не избавиться до скончания веков. Мне просто интересно услышать насчет этого мнения других людей, поэтому я задал вопрос, ответ на который для себя уже давно понял.
ИсторияПраво+3
Еремин Александр
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в интернете.  · 31 авг 2022
В современной политике государствам в любом случае нужны определённые площадки для переговоров. И общие, как ООН и менее глобальные для других целей. Так что что-то в этом плане обязательно будет. А некая мировая сила меняющая мир указами сверху это пока не из нашей реальности. Любой указ без достаточного числа людей готовых ему подчиниться это просто бумажка.