Есть ли будущее за виниловыми пластинками, в то время как распространено скачивание музыки бесплатно?

ОбществоМузыкаБудущее
Екатерина Зацаренская
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 25 дек 2016

Если вашу музыку скачивают бесплатно, то вы на этом ничего не зарабатываете. Как вариант, вы можете делать с помощью нее себе рекламу и зарабатывать концертами. Но если записи покупают, не важно, на iTunes, Google Play или в виде пластинок, то очевидно, они воспринимаются как  более ценные, и музыкант, который их производит может считать себя более востребованным. Винил имеет свою нишу, и я думаю, что он не потеряет ее.