Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли будущее за виниловыми пластинками, в то время как распространено скачивание музыки бесплатно?

ОбществоМузыкаБудущее
Екатерина Зацаренская
  · 1,3 K
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 25 дек 2016

Если вашу музыку скачивают бесплатно, то вы на этом ничего не зарабатываете. Как вариант, вы можете делать с помощью нее себе рекламу и зарабатывать концертами. Но если записи покупают, не важно, на iTunes, Google Play или в виде пластинок, то очевидно, они воспринимаются как  более ценные, и музыкант, который их производит может считать себя более востребованным. Винил имеет свою нишу, и я думаю, что он не потеряет ее.

Журналист, сценарист, услышал и узнал не мало  · 26 дек 2016
Винил уже потихоньку переходит в категорию важного коллекционного элемента, как ретро-автомобили, почтовые марки или монеты. Как мы знаем наличие этих вещей в хорошем состоянии и по сей день у многих людей вызывает неподдельный интерес. Поэтому, если у вас есть дома стопка пластинок, не спешите их выбрасывать. Большого будущего за их использованием конечно нет, но на... Читать далее
инженер-электрик  · 26 дек 2016
В сущности смерть винила пророчили еще при появлении CD дисков. Но меж тем они до сих пор живы и пользуются стабильным спросом. Людей не отпугивает даже цена в 2000 рублей за 12 песен. Кто-то покупает их ради "чистого звука", кто-то ради коллекции, а кто-то ради украшения. Но торренты, CD, MP-3 и прочее появились много лет назад, а винил все еще здесь и при такой... Читать далее
live. love. learn. listen  · 26 дек 2016
Будущее за людьми, которые умеют по-настоящему слЫшать и чувствовать музыку вне зависимости от формата, и людьми, которые умеют дарить её нам, не задумываясь о каком-то вознаграждении, ведь музыка вообще уже большой дар. Но это очень далёкое будущее и лишь моё его видение, в условиях современного fuckedup'нутого общества я против безвозмездного творчества, бесплатных... Читать далее

Трудно сказать, все будет зависеть от будущей моды и поколения. Нынче есть свои определенные тренды в стиле 90-ых. 
Будет трудно возобновить ту культуру музыки, так как никто не будет идти покупать виниловые проигрыватели, когда можно войти в интернет и послушать нужную вам музыку.