Есть ли что-нибудь у кошек из еды, что они любят так же, как сладкое — люди?

БиологияВетеринария+3
Анонимный вопрос
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 7 янв 2023  · dzen.ru/kkm
У кошек разные пищевые потребности и предпочтения, и то, что конкретная кошка считает своей любимой пищей, может варьироваться.
В целом, кошки являются хищниками, что означает, что для удовлетворения своих пищевых потребностей им требуется рацион с высоким содержанием животного белка. Большинство кошек предпочитают соленые, мясные вкусы и могут быть менее заинтересованы в сладких или приторных кормах.
Многие кошки любят влажные корма, такие как консервы или пакетики, которые обычно изготавливаются из настоящего мяса или рыбы и имеют высокое содержание белка. Некоторые кошки также любят сухой корм, который обычно изготавливается из комбинации источников белка, таких как мясо, птица или рыба, а также зерна и других ингредиентов.
Некоторым кошкам также нравятся лакомства, например, небольшие кусочки вареной курицы или индейки, а также некоторые виды лакомств для кошек с высоким содержанием белка и низким содержанием сахара.
Важно выбрать для кошки высококачественный, сбалансированный по питательным веществам рацион, отвечающий ее особым потребностям, и избегать давать кошке большое количество лакомств или народной еды, так как они могут не обеспечить кошку необходимыми питательными веществами и вызвать проблемы со здоровьем.
Потребности и предпочтения кошек в питании отличаются от человеческих, и у них нет такого пристрастия к сладкому, как у многих людей. Хотя некоторые кошки могут иногда наслаждаться лакомством с высоким содержанием сахара, например, небольшим кусочком фрукта, это не является типичной частью кошачьего рациона, и большинство кошек не жаждут сладкого так же, как люди.
Однако каждая кошка индивидуальна, и некоторые кошки могут любить определенные сладкие лакомства больше, чем другие. Если вы хотите предложить кошке лакомство, важно выбрать продукт, специально предназначенный для кошек, и давать его в небольших количествах в качестве дополнения к обычному рациону.
В целом, хотя кошкам иногда нравится сладкое, они не испытывают такой же тяги к сладкому, как люди, и их основные пищевые потребности заключаются в белке и других питательных веществах, содержащихся в продуктах животного происхождения.