Есть ли доказательства, что ношение масок помогает снизить скорость распространения коронавируса?

Как доказать человеку, который отказывается надевать маску, что маски носить нужно. И есть ли надежные исследования, которые подтверждают, что это действительно так.

Медицина+4
Тоня Самсонова
Владимир Кондратьев, 56 лет. Офицер запаса ВМФ. Безработный. Живу в деревне, веду...  · 9 дек 2020

Скажите пожалуйста, вы продолжаете чувствовать запахи после того, как надели маску? Так вот, если чувствуете, то знайте - запах вызывают молекулы летучих веществ. А молекула в сотни раз больше чем вирус. Если молекула проникает под маску, то вирус там просто летает, не замечая преград.