Есть ли доказательство существования времени?

ФизикаНаукаТеория науки
Влад Агаповский
Разработчик ПО, инженер-конструктор, музыкант, публицист, художник  · 19 окт 2015

В современных научных концепциях время существует как независимый параметр в уравнениях, описывающих различные процессы, и с точки зрения этих концепций время как явление существует.

Вопрос же "что на самом деле такое время" остается открытым, аналогично с вопросом "что на самом деле такое пространство", и относится больше к философии, чем к точным наукам.

Нет.

В науке главным аргументом является опыт. Кто и когда ставил эксперименты, доказывающие существование времени в природе?

Похоже, никто не делал этого, боясь оказаться в роли человека ищущего чёрную кошку в тёмной комнате, где её может и не быть. На некоторых примерах мы попытаемся прояснить эту проблему.