Есть ли дополнительные условия при дарении квартиры?

Может ли быть такое, что если наследником квартиры по договору дарения является несовершеннолетний, то собственником все равно остаётся наследодатель до достижения наследником возраста 18 лет?

Юридические консультацииЮридическая помощьНаследство
Анонимный вопрос
Официальная страница юридического агентства "Территория безопасности". Подробная...  · 30 нояб 2020  · rio124.ru

Здравствуйте!

Вы путаете два совершенно разных понятия.

Дарение - это передача имущества в дар, безвозмездно. Право собственности оформляется сразу и объект переходит в собственность одаряемого после регистрации.

Наследство - имущество переходит в собственность наследника, только после смерти наследодателя. При жизни имущество принадлежит наследодателю. Завещание может быть изменено наследодателем при жизни, без уведомления наследников.