Есть ли дополнительные защитные фильтры в детских солнцезащитных очках?

Обладают ли детские люксовые солнцезащитные очки дополнительными фильтрами защиты от солнечных лучей?
ЗащитаФильтрыСолнцезащитные очки
Анонимный вопрос
Детский врач-офтальмолог. Не консультирую online! Люблю спорт и путешествия  · 24 нояб 2021
Здравствуйте! Детские солнцезащитные очки ( как и взрослые) должны иметь маркировку UV 400 , это значит, что линзы задерживают УФ-лучи длиной волны 400 нанометров, такие очки являются хорошей защитой для наших глаз.
Больше информации про детское зрение можно найти про детское зрение