Есть ли достоверный тест на IQ?

ЗдоровьеМозг+2
Ksesha Dellalova
стройка.дизайн.кино .литература. уже не работаю  · 17 окт 2021
многие на этой планете пробовали разные тесты.
на все случаи жизни.
цель тестов -выявить наклонности , а не определить что-то точно.
сидя жопой на стуле нельзя понять как будет думать и действовать человек под прессом .
в некоторых компаниях при приеме на работу тоже проходят тест на iq/
потом некоторые из них разваливаются.
для меня в мои 50++ эти тесты не боле чем линейка для пацана меряющего длину своего фалоса. ()
сама постановка вопроса вообще непродуктивна. бессмысленна в обсуждаемом бесконтекстном пространстве.
просто беспредметный разговор. трата времени , лишь бы делом не заниматься.
конечно , это не предметный форум . по онкологии ..по оружию. по ветеринарии. по психологии. поверьте-там люди валят за жизнь , а не за тесты . и валят по-серьезному.
а тут просто начальная школа. поздравляю вы в ней учитесь.
когда придет время вы , дорогие "радиослушатели яндекса" сможете столкнуться с реальными проблемами , в которых , надеюсь , ваш iq поможет найти выход.
а иначе зачем этот тест проходить? (на работе у жены его раз в полгода проходят ради хохмы...и мужики обижаются , когда их обходят девушки..только основную работу делают эти мужики....).
напоминает мою учебу в универе-всё знал , но ничего не умел.
удачи всем. и не болейте сильно. ("ты заходи , если чё")