Есть ли эффект от препарата «Рибоксин», или просто польза накручена?

МедицинаФармакология
Анонимный вопрос
врач-кардиолог, ревматолог,врач функциональной диагностики  · 6 июл 2021

Эффекта практически нет, препарат не имеет доказательной базы, не включен в рекомендации по лечению заболеваний сердца. Он до сих пор продается в аптеках, т.к. дешёвый и пациенты его принимают самостоятельно без рекомендации врача. На сегодняшний день ни один уважаемый кардиолог данный препарат не назначит.