Есть ли IT-компании, которые готовы бесплатно обучить специальности в сфере программирования, с условием, что отработаешь на них n-ое время?

Например, я хочу обучиться в сфере искусственного интеллекта. Существуют ли такие компании, которые готовы будут обучить меня навыкам этой сферы, взамен на то, что я отработаю на них n-ое количество времени, можно даже без зарплаты.
ПрограммированиеКарьера+3
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 2 мая 2023  ·
id
Есть школы, которые учат бесплатно, но есть договор отдавать школе часть зарплаты в течение какого-то времени.
Погуглите такие названия, как headbridge, codereview - и другие - уточняйте в поиске, что оплата после трудоустройства.
А насчет компаний. Можно устроиться на летние стажировки.  Отбор обычно идет весной. У крупных банков есть финтех школы. Бесплатные. По результатам лучших нанимают в штат.