Есть ли какая-либо норма языка, согласно которой стоит писать "Бог" с большой буквы?

ОбществоРелигия+2
Лилия Зиганурова
Юрист, естествознатель, гик компьютерных технологий, социальный психолог-любитель...  · 25 янв 2016

Прямой нормы нет, поэтому каждый пишет так, как ему "нравится". Теисты, например, как правило, пишут с большой, а атеисты — с маленькой. Дело в том, что язык напрямую зависит от человека, а не наоборот. Не человек адаптируется под язык, а язык под человека. Иными словами, если бы большая часть людей вместо "молоко" писала бы "малако", то это стало бы нормой языка и "правильно" было бы именно так.

Если вы верующий и для вас важно сохранить трактовку первоисточника — священного писания, — то пишите с заглавной. Остальным можно и со строчной.