Есть ли какая-нибудь польза от видеоигр или это пустая трата времени? И если есть, то в какие стоит поиграть?

ПсихологияВидеоигры+2
Дима Шумилин
Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастинатор"  · 29 авг 2016

Проводились исследования и было выявлено, что игры, в зависимости от жанра, положительно влияют на определённые навыки. Онлайн игры, в особенности mmorpg(например WoW) помогают развить умения работать в команде и планирования. FPS(шутеры - CS:GO, Call of Duty, Battlefield) помогают развить реакцию и скорость принятия решения. И так далее в зависимости от жанра. Но нужно знать меру.

Автор видео доходчиво объясняет, в чем вред от игр, и что делать, если слишком много времени проводишь за ними.

Посмотрите внимательно и постарайтесь не играть во время просмотра.

www.youtube.com/embed/WbedchdSvaM