Есть ли какие либо критерии для оценки своих знаний, чтобы называть себя интеллектуалом, эрудированным?

Самопознание
Али Максумов
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"  · 19 февр 2022
Понятие эрудиции индивидуально. Для одних эрудиция представляет собой умение высказать свое мнение в нужный момент, которое спустя какое-то время окажется правильным. Для других эрудиция представляет собой умение быстро адаптироваться к постоянно меняющимся условиям и принять единственное правильное решение. В любом случае эрудиция представляет собой умение блеснуть своим интеллектом и тем самым поразить окружающих