Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли какие нибудь эффективные методики быстрого засыпания?

МедицинаСон+3
Семён Семёныч
  · 9,9 K
Первый
вменяемый. Студент. Факультет международных отношений.  · 22 июн 2016

Сам очень часто сталкиваюсь с таким явлением. Очень интересен тот факт, что такое состояние "незасыпания" наступает перед очень важным мероприятием, событием и т.д. Самым действенным способом (для меня лично) является чтение книги( у меня сон наступает очень резко, после прочтении 5-6 страниц). В дополнение к этому можно попробовать проветрить комнату и запустить свежий, прохладный воздух, т.к. известно, что засыпаешь лучше в прохладе, а не в духоте. 
Еще слышал, что засыпать лежа на спине, расправив руки и ноги, является лучшей позой для сна, но лично для меня она такой не является.

1 эксперт согласен
Книга отвлекает от крутящихся в голове мыслей и прекрасно усыпляет (правда, если сюжет не захватывает). Еще... Читать дальше
Основатель паблика "Sex Education Public 18+"  · 22 июн 2016
Обычно не получается заснуть из-за того, что именно перед сном уставший мозг начинает рисовать тебе такие картинки, что просто диву даешься: то все будет хорошо, то все будет так плохо, что даже страшно.  Поэтому мозг необходимо отвлечь.  Многие советуют считать овец, но это очень монотонно, и на пятидесятой овечке, есть вероятность, что ты обратно вернешься к своим... Читать далее
Вечный студент  · 25 июн 2016
В дополнение стоит упомянуть один способ для "успокоения" ума и тела перед сном. Это техника "4-7-8". Суть проста: вдохнуть на 4 счета, задержать дыхание на 7 счетов, выдохнуть на 8 счетов. В оригинальной методике рекомендуется еще прикладывать кончик языка к корням верхних резцов и выдыхать с присвистом, но на мне работало и без этих нюансов. Техника не только помогает... Читать далее