Есть ли какие нибудь эффективные методики быстрого засыпания?

МедицинаСон+3
Семён Семёныч
вменяемый. Студент. Факультет международных отношений.  · 22 июн 2016

Сам очень часто сталкиваюсь с таким явлением. Очень интересен тот факт, что такое состояние "незасыпания" наступает перед очень важным мероприятием, событием и т.д. Самым действенным способом (для меня лично) является чтение книги( у меня сон наступает очень резко, после прочтении 5-6 страниц). В дополнение к этому можно попробовать проветрить комнату и запустить свежий, прохладный воздух, т.к. известно, что засыпаешь лучше в прохладе, а не в духоте.
Еще слышал, что засыпать лежа на спине, расправив руки и ноги, является лучшей позой для сна, но лично для меня она такой не является.