Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли какой-нибудь действенный способ научиться управлять своими сновидениями?

ПсихологияСновидения
Камкина Алла
  · 15,9 K
Инженер технической поддержки  · 3 февр 2020

Можно конечно. Допустим вам надо проснуться в 8 часов утра. Попробуйте поставить будильник в 4-5, походить, попить воды, слегка "проснуться". Затем ложитесь спать дальше, вы неоднократно будете пробуждаться, и во время таких микропробуждений делаете следующее:

1) как только поняли что проснулись, не открывая глаз пробуйте не напрягая мышц встать из тела,или выкатиться (важно не напрягать при этом мышцы)

2)можете пробовать представлять у себя в руке например смартфон, и представляя как бы ощупывать его, всё это нужно именно представлять а не физически трогать руками.

В чём смысл? Смысл в том что ваше тело будет максимально расслабленно, а вот мозг ещё будет работать, сознание не будет выключено полностью. Пробуйте, недельку-две, получится всё.

Вот-вот, так я(мое зрение) оказался висящим в углу под потолком и смотрящим как я лежу на кровати😨😨😨😨этот... Читать дальше
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 24 дек 2019  · pro-ponimanie.ru
Проблема управления своими сновидениями заключается в том, что они продуцируются нашим бессознательным, в то время как управление подразумевает активность сознания. Единственный доступ для реального управления сновидением нам предоставляется утром ближе к пробуждению, когда наше сознание понемногу просыпается, но человек все еще находится во власти сна. Именно в такие... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Да, есть - целостная технология развития, где осознанное сновидения - закономерная часть практик. ВСЕ локальные... Читать дальше
Первый
Философия   · 18 мар 2020

В одном из таких снов я услышал голос: Как далеко ты можешь зайти ради знаний? Вот и думайте, готовы ли вы переступить точку невозврата? Нужно ли Вам это?

Спросили бы про подробности, что значит "далеко"? Интересно же

Первый
Осознанные сновидения - подтвержденный факт. Есть множество техник, помогающих регулярно входить в это состояние, стоит только загуглить. Для серьезного подхода рекомендую ознакомиться с книгой Стивена Лабержа "Осознанные сновидения". Еще есть вориант повеселее. Книги Дмитрия Нелина из цикла "Охотник на читеров". Это книги в жанре городского фентези, в которых Дмитрий... Читать далее
Как минимум, Обществом Макса Планка, в 2011 году. Если честно, предоставлять полный список пруфов мне лень. Не... Читать дальше
Энергетик, журналист, преподаватель высшей школы.  · 10 мар 2020

Первый способ. Включаете телевизор и засыпаете. Через некоторое время снится, что включен в фильм - бежишь в атаку, если фильм про войну, и т.д.

Второй способ. Выпиваешь достаточное количество алкоголя и ложишься спать. Снится, что кровать летает и делает петлю Нестерова. Дух захватывает!

Весёлая и честная.  · 30 мая 2020

Михаил Радуга обучает технике выхода в фазу, посмотрите в инете. После первого урока у меня сразу всё получилось. Правда я всю жизнь летаю и не только во сне.

Первый
Бизнес, психология.   · 18 мар 2020

Была психологическая проблема взаимоотношений с отцом. Работал с психологом. Класически ришить не получалось. Имею особенность впадать в транс. Я был в этом состоянии она задавала вопросы. Проблему решили за один сеанс. Были в шоке оба. Мне 39 лет. Психолог женщина, старше. Все происходило сидя в машине днем.

Прикольно! Вот бы тоже найти такого психолога

Я не согласен,с отсутствием конфиденциальности в Кью.  · 18 мар 2020
Это проще "паренной репы",ибо сон реальное продолжение бодрствования,в котором ваше "я"существует,переключаясь последовательно;туда и обратно.Если вы осознано управляете ходом событий"на Яву",то и "во сне",происходит то же самое. Следует помнить ,что "во сне" вы проводите в 16 раз больше времени,поэтому" сони "здесь "долго не живут",а старики,страдающие безсонницей,никак... Читать далее
Варганных дел мастер, пока на чилле  · 28 февр 2020

Михаил радуга хорошо объясняет как это сделать. Метод маятника или раскачки очень эффективен при пробуждении, увидеть себя со стороны это страшно я вам скажу, подумайте хорошо надо ли вам это?🤔

Радуга - не единственный вариант. Еще есть Лаберж как минимум. Кроме того, можно обойтись и без выхода из тело... Читать дальше
Изучаю эзотерику, осознанные сновидения, смерть, загробные миры, астрал  · 27 июн 2022
Когда я был новичком, я перед каждым засыпанием проговаривал свою собственную придуманную фразу, типа осознайся во сне, через месяц получилось, там прочитал у Кастанеды про поиск рук во сне, это был мега прорыв, в 5 раз чаще получалось осознаться, затем перед засыпанием я начал по 10 раз проговаривать цель или причину по которой я должен осознаться во сне, тоже добавило... Читать далее
Бизнес, психология.   · 10 окт 2021
Ди-джей Ник А., дело не только в психолог но и во мне. За её 25 летнюю практику я такой один попался ей. У меня такая врожденная особенность впадать в транс. Она и воспользовалась этим так как простая стандартная терапия не подходит. Психолог устанавливает барьер через который обычный человек не может психологически "перелезть". А если может то устанавливается... Читать далее