Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли какой-нибудь хитрый нетрудный способ выпрямления осанки?

МедицинаСпорт+4
Максим Мурзин
  · 8,2 K
Простой студент  · 12 мар 2017

Скажу как человек некогда страдавший от искривления позвоночника и сутулости. Сначала стоит ознакомиться с мнением специалиста, но если у вас нет времени или желания, советую следующее:
- Старайтесь как можно чаще напоминать себе выпрямлять спину и шею. Будет неловко и непривычно, но следует привыкнуть.
- Купите специальный корсет (сам пользовался на протяжении полугода).
- Также можете купить ортопедическую подушку, потому что положение шеи даже во время сна очень влияет на вашу осанку.
- Как уже писали, занимайтесь в тренажерном зале и стимулируйте мышцы спины. Однако, если нет возможности, отведите хоть 30 минут на простом подтягивании на турнике.

Действительно, самый действенный способ это приведение в тонус мышц спины. Необходимо прорабатывать верх спины, для чего отлично подойдут подтягивания широким хватом(лучше к груди, как только сможете подтягиваться по 10 раз, можете начинать подтягиваться за голову), подтягивания в Смите, а также отлично подойдут махи гантелями в стороны в наклоне, можно также... Читать далее
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 11 мар 2017

Вычитала давно в какой-то книге один совет.

Там говорилось, что нужно представить, что у вас позади темени, ближе к затылку есть крючок и вас за этот крючок тянут кверху.  Вот так и ходите.

Главное только не забывать, что не нужно сутулиться. Потом это становится привычкой.

Религия, наука, философия  · 11 мар 2017

Я думаю, что самый хитрый и в тоже время самый простой способ выпрямить осанку, это заняться тренировкой своих мышц спины. Вы даже не поймете как можно сутулиться, когда Ваши мышцы будут в тонусе. А все остальные методы вроде корректирующих резинок, хождения с книгами на голове и всей этой херни, это борьба с симптомами болезни без ее лечения. (Простите за пунктуацию)

Спасибо за вашу убедительность. Я продолжу поиски девушки, которая согласится лупить меня по спине газетой время от времени :D

Отвечает
MBTshoes
Мышцы отвечающие за нашу осанку объеденены названием в группу постуральные мышцы. К сожалению попытки улучшить осанку путем "накачки" мышц спины мало эффективны и для достижения заметного эффекта необходимо приложить очень много исилий и воемени. Самонапоминание и контроллинг осанки зачастую приводит к гипертонусу части мышц спины, и усугублением проблемы перепадами... Читать далее
Обязательно обратитесь к ортопеду, если вы этого не сделали. Из своего личного опыта могу сказать, что помогает правильное рабочее место. Я работаю за конторкой ( высокий стол, за которым стоят), приобрела ее также по рекомендации врача. Стол регулируется по высоте, и я работаю то стоя, то сидя. Так спина вообще не устает. Стоять роно за конторкой очень удобно и сидеть... Читать далее