Есть ли какой-нибудь хитрый нетрудный способ выпрямления осанки?

МедицинаСпорт+4
Максим Мурзин
Простой студент  · 12 мар 2017

Скажу как человек некогда страдавший от искривления позвоночника и сутулости. Сначала стоит ознакомиться с мнением специалиста, но если у вас нет времени или желания, советую следующее:
- Старайтесь как можно чаще напоминать себе выпрямлять спину и шею. Будет неловко и непривычно, но следует привыкнуть.
- Купите специальный корсет (сам пользовался на протяжении полугода).
- Также можете купить ортопедическую подушку, потому что положение шеи даже во время сна очень влияет на вашу осанку.
- Как уже писали, занимайтесь в тренажерном зале и стимулируйте мышцы спины. Однако, если нет возможности, отведите хоть 30 минут на простом подтягивании на турнике.