Есть ли хорошие бесплатные мобильные офлайн-карты для путешествия, например, по Италии?

ТехнологииИнтернет+3
Алексей Нурлев
Фотограф  · 16 авг 2017

Уже дважды ездил в Италию с MAPS.ME: один раз на машине около 20 городов проехал, второй раз без машины по северу. Кроме привычной навигации для авто и пешком, могу отметить, что шикарно справляется с местами, которых нет на других картах. MAPS.ME единственный сервис, который нашел нужный пляж в Тоскане, который рекомендовали местные.

Еще из плюсов, навигация работает офлайн, карту можно скачивать мелкими кусками, т.е. не всю Италию, а несколько регионов, в которые планируется поездка. Кроме того, много отметок о достопримечательностях, барах, показывает отели (на случай поездки без брони самое то). Еще можно накидать свои метки, которые будут отображаться только в своем телефоне - наметить планы куда сходить, или наоборот отметить где уже был.

Для зарубежных поездок самое то.