Есть ли хоть какой-то шанс, что девушке может понравиться очень стеснительный, неуверенный в себе парень?

К тому же малоообщительный, слишком добрый и верный, некрасивый, мягок характером.Парень без достоинств, который не нравится ни одной девушке.Или у него нет никаких шансов, тем более сам он вряд ли подойдет знакомиться из-за своих недостатков?
ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Есть Выход
Психолог и педагог, сертифицированный, аккредитованный гештальт-терапевт. Работаю с...  · 27 мар 2023
Здравствуйте.
На Ваш вопрос есть два варианта ответа:политкорректный и честный. Я напишу здесь оба, а Вы выберете для себя тот, который Вам нравится. Хорошо?
  1. Политкорректный: по статистические законам и согласно теории вероятности шансы есть всегда. Правда, они не велики - это первый нюанс. И качество (ну, или конкурентоспособность) такой девушки будет, скорее всего, не высоким.  Это второй нюанс. Но шанс есть. Можно расслабиться, уверовать в судьбу и ждать.
  2. Честный: Выбирая мужчину (парня) для общения, женский мозг исходит из презумпции, что от этого общения в любой момент могут случиться дети. А потому на автомате и молниеносно, причём бессознательно, оценивает 2 параметра: 1) - безопасность (сможет ли мужчина её и её детёныша прокормить, защитить и обеспечить крышей над головой и крепкими стенами) и 2) - генетический потенциал  (будут ли детёныши от этого парня конкурентоспособны (умны, сообразительны, сильны, красивы, выносливы) .
  3. Очевидно, что самые красивые и успешные девушки будут претендовать на самых качественных парней, у которых  оба параметра на высоте.
  4. Те, кто сами попроще, будут ориентироваться на первый параметр и с лёгкостью, при его наличии, прощают мужчинам некрасивость и прочие недостатки.
  5. Те, кто ещё сильнее в себе сомневаются, согласятся на случайные связи с красивыми и харизматичными парнями, хотя они и нередко оказываются подонками. Но генетика хороша! Мозг не обманешь.
  6. Остальные довольствуются теми парнями, что остались.
  7. А дальше - выбор за Вами. Вы можете остаться таким, какой есть, и надеяться на шанс.
  8. Есть другой путь. Пойти к психологу, и долго и кропотливо повышать свою человеческую и мужскую ценность. Почувствовать себя значимым, обнаружить свои сильные стороны, обрести самоуважение, а вслед за ним и уважение окружающих, и не ждать шанса, а претендовать на тех девушек, которые нравятся.
  9. Искренне и от всей души желаю Вам удачи и любви!
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 мар 2023  ·
id186672748