Есть ли киберспорт по КС 1.6 в 2019 году?

КиберспортКс го2019
Андрей милер
Компьютерный клуб и киберспортивная академия  · 23 мар 2021  · xpacademy.ru

Глобально и официально - нет.

Valve при создании и дальнейшем обновлении CS:GO учитывали тот момент, что игра станет киберспортом, поэтому она изначально под него во многом заточена и Valve просто нет смысла поддерживать в плане киберспорта старую версию той же игры. Т.к. основная аудитория играет в CS:GO потенциальным партнёрам тоже не особо интересно участвовать финансово в турнирах по 1.6.

Конечно осталось еще много людей, которые любят именно "олдовую" КС 1.6, поэтому турниры по данной игре еще могут проводиться, но разве что очень локально и отдельными энтузиастами.

По тем же причинам в нашей академии есть образовательная программа по CS:GO, где мы помогаем юным киберспортсменам стать профессиональным игроком в этой дисциплине. Как правило, людям ранее игравшим только в 1.6 и CS Source довольно легко переучиться.