Есть ли корреляция между покраской в ненатуральный цвет волос и уровнем интеллекта?

ЧеловекКрасотаИнтеллект
Рустам Файзрахманов
Нарцисс с манией величия, диванный аналитик, идейный вдохновитель.  · 17 дек 2019

Здравствуйте.

Начнем с того, что под словом "интеллект" люди часто подразумевают разные понятия, если смотреть с точки зрения физиологии, то интеллект - это набор знаний и умений человека, созданных в процессе социализации, и условные рефлексы древних homo. А есть другое понятие, так называемое IQ, которым пользовались множество психологов/психиатров середины 20 века. Так вот, этот самый IQ, является измерителем "уровня интеллекта". Если вы об этом, то нет, от уровня IQ это НЕ зависит. Теперь вернемся к физиологическому понятию об "интеллекте", как я уже говорил, этот интеллект по большей части формируется в социуме, и все то, что человек берет из общества не зависит от интеллекта. Социализация (ближайшее окружение) навязывает нам все тренды.

Анонимный ответ19 декабря 2019

Практически ничего не может указывать на уровень интеллекта человека, а уж его внешний вид так тем более. Автору просто нужны причины везде писать что-то о крашеных, но это пройдет с возрастом.