Есть ли критерии качественности/некачественности музыки, когда выбираешь, что послушать?

Музыка
Victoria Shelton
Недомузыкант, недостудент, недочеловек.  · 6 июл 2016

Всё зависит от ваших музыкальных вкусов. Например, прожженый металлист может посчитать некачественной музыку 2pac'а, хотя на самом деле это не так. А ещё, наверняка у каждого любителя музыки появлялось при прослушивании новой песни чувство, что она ему нравится, и это чувство ни чем не объяснить. Нравится и всё тут.

А какими критериями Вы пользуетесь, что определить, является ли музыка качественной «на самом деле»?