Есть ли лекарство от ревности или как с ней бороться?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анастасия Анищик
Проектирую интерфейсы. По образованию юрист.  · 31 авг 2016

Да, есть несколько. Но подходят не всем, имеют побочные эффекты.

  1. Повышение собственной самооценки. Ревнуют обычно от неуверенности в себе, а уже потом в своем партнере. Поэтому развивайтесь духовно, еще больше общайтесь с людьми (с разными, неприятными в том числе), выходите из зоны комфорта, учитесь по-минимуму зависеть от других людей, решайте СВОИ проблемы, не создавая их ДРУГИМ.

Побочные эффекты: развитие эгоизма, поднятия планки требований к своему окружению, ханжество, занудство, упрямость (не слишком полезные черты для отношений).

  1. Подавление. Сознательное игнорирование поводов для ревности (а были ли они?), развитие доверия к молодому человеку (не переусердствуйте, здесь легко профакапиться), любовь и внимание.

Побочные эффекты: о своих принципах и модели "счастливых отношений" можно забыть, самооценка падает со скоростью астероида, возможны манипуляции и давление со стороны парня. Считаю, что жертвы никогда не будут оправданы.

По поводу самооценки очень верно