Есть ли люди с нетрадиционной ориентацией (геи/лесби) в романе "Война и Мир"? Я фикрайтер.

ПерсонажиНетрадиционная ориентацияРусская классическая литератур
Лидия Фоменко
Всё любопытное, что нас окружает и мне интересно.  · 19 февр 2021

Дважды перечитал "Войну и мир" Толстого, но тему гей/лесби там не заметил. Влюблённость младшего Пети Ростова в своего командира не считается. Это просто возрастное, без всякого намёка на эротизм. Толстой вообще старался избегать гомо-этотики, она у него слегка проскальзывает лишь в "Детство. Отрочество. Юность.", да и то, лишь платонически.