Есть ли лотерея аналогичная green card для Канады?

ЭмиграцияКанадаGreen card
Rija
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 18 мар 2020  · emigrantista.com

Нет, аналогичной лотереи в Канаде нет. В Канаде действует единая миграционная программа, по которой для получения вида на жительство нужно набрать определенное количество баллов. Баллы начисляют за знание языков, наличие приглашения от работодателя, высокую квалификацию и тд.