Есть ли минусы у уличного видеонаблюдения?

Охранная деятельность
Геннадий В.
Компания Domofonov.net оказывает услуги в области систем безопасности и видеонаблюдения:...  · 14 дек 2020  · domofonov.net

Здравствуйте!

Один из эффективных способов мониторинга и усиления безопасности на территории многоквартирных домов, парковок, частных коттеджей и дачных участков – установка уличного видеонаблюдения для круглосуточного контроля за важными зонами.

У уличного видеонаблюдения преимуществ больше, чем слабых сторон.

К минусам можно отнести:

  • Вандализм проходящих мимо людей в отношении уличных камер.

При внешних воздействиях антивандальный корпус из ударопрочного пластика/металла защитит внутренние элементы оборудования.

  • Рабочий температурный диапазон. Не все камеры способны хорошо работать при слишком низкой уличной температуре.

Для стабильной работы в холодное время года камера комплектуется специальным кожухом, который поддерживает необходимую температуру.

  • Цена может кусаться. Видеокамеры для уличного наблюдения, в основном, стоят довольно дорого.

Это инвестиция в безопасность свою, окружающих, автомобиля и другого ценного имущества. А на безопасности экономить не совсем хорошая идея.

  • Погодные условия. В незащищенный механизм могут попасть атмосферные осадки, пыль, городской смог и другие посторонние частицы. От всего этого камеру может обезопасить герметичный влагоустойчивый корпус.

Выбор оборудования для видеонаблюденияодин из самых ответственных этапов. Если приобрести и установить неподходящие камеры, достичь поставленного результата не удастся, либо на решение задачи потребуется больше временных и финансовых ресурсов.

Важно начать с формулировки конкретных требований и задач (что, где и как вы хотите наблюдать). Так будет проще сделать грамотный выбор. Мы всегда рекомендуем получить квалифицированную бесплатную консультацию перед принятием окончательного решения. Будем рады помочь!

Полезные подробные статьи: