Есть ли на земле другая жизнь, не зримая ни в микроскоп, ни в телескоп?

Искусство и культураБиологияНаука
Михаил фамилия
Свободные операционные системы, техника, экономические формации, психология, медиаиндустри...  · 23 сент 2021
Если исходить из понимания жизни человеком, что собственно подводит итог под ведением организмами хоть какую-то жизнедеятельность, то незримое в микроскоп вряд ли способно вести какой-то понятный человеку жизненный процесс. Если это подразумевается что-то неосязаемое, то в привычном понимании это вряд ли можно назвать жизнью. Так что подобной жизни, не зримой в любые устройства наблюдения не существует по крайней мере для человеческого понимания. Но есть ещё фантазия. Если удастся охарактеризовать признаки такой жизни хотя бы теоретически, то можно будет строить догадки. А если даже признаки не придумать, то что уж говорить про какую-то неосязаемую и невидимую жизнь?
Интересуюсь космонавтикой. Пока что учусь  · 25 сент 2021
Думаю что нет. Не думаю что будет живность меньше атомов. Атомы и так просты как лист бумаги.
Атом — наименьшая, электронейтральная, химически неделимая частица химического элемента. Атом состоит из плотного ядра из положительно заряженных протонов и электрически нейтральных нейтронов, которое окружено облаком отрицательно заряженных электронов.
Портретный фотограф Учусь видеографии Строю кадры пока другие строят что-то из себя)  · 4 сент 2021
Есть даже мультфильм на эту тему, "Хортон" по-моему, там слон услышал мир в пушинке.
Насколько это реально, не ясно, ибо любому живому существу нужна энергия, будет ли её достаточно в настолько крошечном виде или наоборот, не будет ли её слишком много.
Строение вселенной очень похоже на строение клеток мозга, поэтому думаю что это возможно, но пока не известно.
🐘 Слон "Хортон", нашёл ограничения, но разница в умении, одержать победу - нет, подумайте над этим...