Есть ли области знаний, которые вам неинтересны и вы считаете, что на них напрасно тратят время, силы и деньги?

Приведите пример и обоснуйте ответ.
Или пример бесполезных знаний для человечества в целом.
ОбществоЗнания+3
annа atоm
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 19 апр 2022
Есть области знаний, которые мне мало интересны. Но это не значит, что их не нужно разрабатывать. Любые новые знания несут в себе потенциал развития для человечества. Вопрос в том, какую долю нужно вкладывать в те или иные направления в каждый конкретный период времени развития человечества.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 17 апр 2022
Всё, что относится к заботам об управлении жизнью насекомых. То есть, про то, как быть с людьми такими, какие они есть, то есть, с порочным людом, который есть примерно все люди.
Ну, то есть, то, чем заняты все, кто не работает с материалом, а увлечён манипулированием манипулянтами.