Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли области знаний, которые вам неинтересны и вы считаете, что на них напрасно тратят время, силы и деньги?

Приведите пример и обоснуйте ответ.
Или пример бесполезных знаний для человечества в целом.
ОбществоЗнания+3
annа atоm
ЯР
  · 2,2 K
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 19 апр 2022
Есть области знаний, которые мне мало интересны. Но это не значит, что их не нужно разрабатывать. Любые новые знания несут в себе потенциал развития для человечества. Вопрос в том, какую долю нужно вкладывать в те или иные направления в каждый конкретный период времени развития человечества.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 17 апр 2022
Всё, что относится к заботам об управлении жизнью насекомых. То есть, про то, как быть с людьми такими, какие они есть, то есть, с порочным людом, который есть примерно все люди. 
Ну, то есть, то, чем заняты все, кто не работает с материалом, а увлечён манипулированием манипулянтами. 
Представляете, бывают и такие исследования: > «Привычки людей в одежде, связанные с погодой снаружи помещения и... Читать дальше
Программирую на 1С. Увлекаюсь театром.  · 18 апр 2022
Хотя бы область моды. Скажите, кроме как на подиум в том, в чём по подиуму ходят, можно выйти? Некоторые "модные" глаженные яркие обноски выглядят хуже, чем замызганное тряпьё бомжей. В чём-то даже девушки сверхлёгкого поведения постесняются выйти к клиенту! Так нет, на это тратят огромные суммы! На кой? А ещё про генномутированные объедки (гмо)! Может там и нет ничего... Читать далее
слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 17 апр 2022
Платонизм и вся вышедшая из него якобы философия - совершенно бесполезная галиматья, не имеющая никакого отношения к тому, что делает людей людьми.
📢ЯР полезное общение, развитие и объединение людей 🟢эл.почта: annacore1@ya.ru 🔴в моём...  · 17 апр 2022
Как пример. "11 бесполезнейших научных открытий: 1. Крысы не понимают прочитанные задом наперёд слова 2. Человек надевает свитер в холодную погоду [надо же☺] 3. При глотании шпаг можно пораниться 4. Почему у дятлов не болит голова? 5. Мы все писием с одной скоростью 6. Если сделать курице протез хвоста, она будет ходить как динозавр 7. Укус пчелы между ног вызывает... Читать далее
Спасибо. Прочёл с большим интересом.)
Многое знаю о жизни. Называли академиком, профессором, мастером, маэстро, dottore...  · 19 апр 2022
Начнём с меня лично. Человек уже столько насоздавал "областей знания", что, несомненно, у меня в настоящий момент нет ни интереса, ни необходимости изучать большинство из них. Есть ещё и такой аспект. Я знаю, что человек как духовное существо живёт вечно. Из этого вполне доказываемого постулата вытекает множество выводов. Одним из них является тот, что человек прожил в... Читать далее
Воспитание дочки и выбор пути развития России. Часами говорю о дочке, о России - в...  · 17 апр 2022
Таких областей знаний, не интересных мне, "есть ли" много. Не интересны лишь потому, что я отдаю себе отчет: всерьез и глубоко в них вникнуть, я уже не успею/не смогу. Тогда как в интересах человечества все, что есть действительно "областью знания" (ЗНАНИЯ!), заслуживает траты времени/сил/денег. Другое дело, что ресурсы всегда ограничены, поэтому приходится... Читать далее
Нормальному человеку свойственно любопытство. Поэтому все области знаний немного интересны.  Вопрос в степени заинтересованности. Есть немало людей, отдающих значительную часть своей жизни на поиск знаний.  Это очень высокий уровень. Большинство людей готовы тратить финансы на спонсирование науки. Другой вопрос - оправданность некоторых исследований. Дело не в бесполезн... Читать далее