Есть ли онлайн курсы на тему логики/философии? По типу курсов по программированию?

ФилософияЛогика+2
Тони Монтано
Сооснователь и генеральный директор проекта 4brain.ru, преподаватель Экономического...  · 14 июн 2019

У нас на 4brain на тему логики есть отдельный курс. Всего за 7 уроков можно освоить базу формальной логики. Курс открытый (не требует регистрации) и бесплатный https://4brain.ru/logika/

Что касается обучения философии, то тут нужно понимать, что вы имеете в виду. Очень часто под курсом философии понимается либо история философии с кратким описанием некоторых школ, либо полноценный курс по одному направлению. Я с удовольствием прошёл бы курс по позитивизму.