Есть ли определенные места в небе, откуда космический корабль попадает в космос, или в космос можно попасть с любой точки на небе?

ТехнологииФизика+2
Zuzuwela
Космическая мадама  · 16 мая 2017

Да, такие места безусловно существуют, находятся они там, где была пробита небесная твердь (ночью очень хорошо видно, как сквозь расколы проходит космический свет, образуя на небе маленькие светящиеся точки) . Все слышали о неудачных запусках ракета-носителей, но мало кто знает, что связаны они именно с неправильными расчетами и, как следствие, с соударением с небосводом.

А вообще, вы серьёзно?!

Учавствую в полемике/дискуссии "Аполлон-Антиаполлон" как нейтральное лицо. manonmoon.ru И...  · 21 окт 2020

Артурчик, а ты слышал про АПЛ или АПРК
Так вот наши АПЛ, пробив на Северном полюсе льды, запускали оттуда ракеты.
Есть космодромы в таких экзотических местах как экваториальная Америка и даже фъорды Норвегии. Есть они у японцев, у китайцев, у индусов. У нас и у америкосов их по 3 штуки АЖ!!!
Извини, не хочу тИбя обИдИть, ты дитя интернета? или книжки и библиотеку тоже любишь?

Я солидарен с автором, отвечающим на подобные вопросы с позиций наличия небесной тверди и дырок в ней. А кроме того, заслуживает внимания упоминание о трёх китах, на которых покоится Земля. При этом приходится признать, что Земля плоская.

Авторы сайта! Вы выполняете замечательную миссию. собрав такое количество идиотов у себя, чтобы они не лезли в другие темы.

Ага, а потом ещё и удивляемся, почему наша экономика рушится.

Или почему чиновники становятся взяточниками.

)

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 15 мая 2017

С любой. И не только любой "точки в небе" но и с любой точки запуска с Земли. Вопрос только в том откуда запускать целесообразнее. Чем ближе космодром к экватору тем более оптимальна траектория.

А есть пруфы, источники, или это просто ваше мнение?