Есть ли переходник с TRS (jack) на USB?

Я долго искал аудио карту с USB разъёмом, но либо я тупой, либо лыжи не едут. В общем так и не нашёл, проблема в том что у меня наушники с USB, а материнка принимает только TRS поэтому мне нужен переходник с USB на TRS.

UsbПереходники и разъемыСоединительные кабели
Haisse
Оптовая и розничная продажа переходников, кабелей, конвертеров, а также различного...  · 11 нояб 2020  · aziada.ru
Юрий В.

Аудиокарта тут не поможет. Их существует великое множество, но если у НАУШНИКОВ (!!!) USB, а на материнке Mini Jack - то соединить таким образом их не получится.

Дело в том, что звуковой карте для работы нужна операционная система, которой в наушниках, в общепринятом понимании этого слова, нет. А та, которая есть - не поддерживает подключение внешних устройств.

Теоретически, если у наушников есть USB, то и соединить их с компьютером можно по тому же USB обычным кабелем. Тогда они определятся как устройство вывода звука и все будет работать.

Но вот вывести с материнки Mini Jack и воткнуть в USB - невозможно.

Возможно (и даже очень просто) в обратную сторону - если на компе нет выхода Mini Jack, то ставится вот такая штуковина:

https://aziada.ru/products/zvukovaia_karta_usb

после чего в эти Mini Jack можно устанавливать микрофоны, наушники, и прочее оборудование для записи и воспроизведения.

Но если воткнуть её именно в наушники, то работать не будет.