Есть ли польза от употребления коллагена?

ЗдоровьеКак это работает?+5
Марина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пропил 4 банки коллагена за 3 месяца ( банка морского и 3 банки говяжьего). Принимал его с витамином с, гиалуроновой кислотой, кремнием, лецитином, цинком и мсм. Эффект оцениваю на 3/10. То ли пить его надо в 3-4 раза дольше, то ли он вообще не работает. Исследований о его пользе не нашел. Продолжу курс коллагена через домашний костный бульон до поздней весны. Посмотрим, будет ли эффект.
су 155, Бухгалтер  · 3 дек 2022
Однозначно! Мне врач прописывал лечебную гимнастику и советовал начать принимать коллаген, я выбрала отечественного производителя, у эвалар нашла коллаген с витамином С, у него дозировка 6000 мг коллагена и упаковки, где 180 шт мне хватила на месяц, ну и в комплексе у меня хоть суставы немного подвижнее стали
Клиника врачебной косметологии и антивозрастной терапии  · 4 авг 2020  · ae-cosmet.ru

Наличие пользы от приема коллагена зависит от множества факторов. В процессе переваривания в кишечнике коллаген распадается на аминокислоты, но будут ли они усваиваться зависит от микрофлоры и состояния ЖКТ в целом.

Мы рекомендуем провести ДНК тест который покажет ваше состояние и необходимость в той или иной терапии, в том числе и для поддержания природной красоты и долголетия.