Есть ли практическая польза от галстука? Зачем люди носят на шее этот кусок ткани и выйдет ли это из моды?

Мода и красотаСтильМода
Dmitry Strange
Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 22 апр 2016

Если вы в галстуке, окружающие будут более серьёзно воспринимать ваши слова. Я думаю, это главная практическая польза. Правда, его нужно уметь носить, не только завязывать. Вы должны слиться с ним в одно целое, а не так, что галстук вроде ничего, а штаны и ботинки смешные. Если все гармонично, то эффект не замедлит.

Я ношу галстуки с 1993 года. Без него в личном общении, особенно на религиозные темы или со сцены, никак. Не сказать, что он добавляет вес словам, но серьёзности точно.

Выйдет ли он из моды? До конца этой системы думаю нет, а в будущем массовым как мне кажется не будет. Но свое очарование сохранит, как и любая актуальная одежда всех времен, с которой надеюсь познакомиться воочию.

P. S. Чтобы галстук не давил на шею, выбирайте рубашку на размер больше по вороту. Тогда галстук не будет доставлять вам никаких неудобств, даже при всех застегнутых пуговицах!