Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли практическая польза от галстука? Зачем люди носят на шее этот кусок ткани и выйдет ли это из моды?

Мода и красотаСтильМода
Dmitry Strange
  · 4,6 K
Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 22 апр 2016

Если вы в галстуке, окружающие будут более серьёзно воспринимать ваши слова. Я думаю, это главная практическая польза. Правда, его нужно уметь носить, не только завязывать. Вы должны слиться с ним в одно целое, а не так, что галстук вроде ничего, а штаны и ботинки смешные. Если все гармонично, то эффект не замедлит. 

Я ношу галстуки с 1993 года. Без него в личном общении, особенно на религиозные темы или со сцены, никак. Не сказать, что он добавляет вес словам, но серьёзности точно.

Выйдет ли он из моды? До конца этой системы думаю нет, а в будущем массовым как мне кажется не будет. Но свое очарование сохранит, как и любая актуальная одежда всех времен, с которой надеюсь познакомиться воочию.

P. S. Чтобы галстук не давил на шею, выбирайте рубашку на размер больше по вороту. Тогда галстук не будет доставлять вам никаких неудобств, даже при всех застегнутых пуговицах!

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 22 апр 2016
Есть такой одесский анекдот. Ползёт истощённый человек по пустыне. Вдруг - бац! - палаточка. - Воды-ы-ы! - говорит он. - Воды - это ви могете заказать в ресторане у мего брата Шлёмы, вон там, а у меня ви таки могете купить галстук. - Какой ещё галстук?! - и пополз к ресторану. Через некоторое время возвращается. - Арргх! Давай свой галстук, а то меня твой Шлёма без него... Читать далее

Галстук нужен чтобы закрыть ряд пуговиц, это нужно для красоты практического смысла в этом нет. Со временем он превратился в предмет для.... 140 знаков

Бренд мужской одежды премиум-класса.   · 3 дек 2020  · bml.ru
Отвечает
Сергей С.
Человек давно понял опытным путем, что на теле есть определенные зоны, более других чувствительные к холоду. Их утепление дает ощущение тепла всему телу, даже если при этом в целом человек одет легко. Одна из этих зон — шея и грудь. Поэтому логично, что во всех сколько-нибудь прохладных регионах люди с древнейших времен старались укутать шею, и лучше всего для этой цели... Читать далее