Есть ли при вейпинге пассивное курение?

ЗдоровьеМода и красота+3
Ольга Рузова
Оригинальные Вейп Девайсы и Жидкости от более 100 Мировых Производителей, с доставкой по...  · 23 дек 2019

Исследование Вейпа: нет пассивного курения!

В рамках исследования ученые позволили среднестатистическим курильщикам электронных сигарет курить коммерчески доступные продукты электронных сигарет из открытых и закрытых систем и определили концентрацию частиц в воздухе помещения. В отличие от обычного сигаретного дыма, они смогли определить, что жидкие частицы в аэрозоле растворялись или испарялись очень быстро, так что концентрация возвращалась к предыдущему уровню окружающей среды в течение нескольких секунд или разговорно: «Воздух снова был, как и раньше».

Заключение исследования: «Выдыхаемые частицы аэрозоля в парах электронных сигарет отличаются по своему химическому составу от обычного сигаретного дыма. Благодаря нашему исследованию мы смогли продемонстрировать, что существуют также существенные различия с точки зрения физических свойств. Таким образом, результаты являются еще одним доказательством того, что курение электронных сигарет в закрытых помещениях вряд ли окажет негативное влияние на качество воздуха », - сказал доктор. О'Коннелл.

Источник

арт директор  · 24 июн 2016

Пассивное курение есть всюду, где рядом курят. В вейперах используется другой принцип курения, но это все еще курение. Поэтому и эффект пассивного курения остается. Просто вы вдыхаете "менее вредные" пары, если верить производителям.