Есть ли приложение или расширение для android, чтобы при чтении станицы на ин. языке в браузере, можно было перевести слово, выделив его?

ОбразованиеТехнологии+4
Arsen Lupen
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 17 сент 2016

Есть. Устанавливаешь Google Переводчик и все). Затем, когда ты будешь читать текст, выдели нужный участок для перевода и скопируй в буфер. В правом верхнем углу появится значок, тапнув на который, ты увидишь перевод.  В настройка Google Переводчика включи функцию "Быстрый перевод"). Профит).

А еще есть тот же функционал, но у YandexTranslate.

Плюсы Яндекса в том, что можно менять положение всплывающей иконки, а так же из опыта скажу, что в переводе на русский, лучше адаптирован нежели гугл.