Есть ли приложение, разбивающее текст на слова и переводящее их? Что я имею в виду: англоязычный текст благодаря приложению преобразуется в англо-рус. словарь.?

ТехнологииИностранные языки+3
Nurs Mukash
Преподаватель английского, философ, немного психолог, рационально мыслящий человек...  · 16 июл 2017

У Яндекса, кажется, есть надстройка для некоторых браузеров, которая переводит слова при наведении. Возможно, даже фразы. Также у Firefox есть какое-то своё приложение, которое устанавливается в браузер и действует схожим методом.

Есть ли какие-то специальные приложения, выполняющие подобную функцию, к сожалению, сказать не могу.