Есть ли примеры патриотического рэпа (в духе Тимати) в Европе и США?

Музыка
Юрий Сапрыкин
Предприниматель  · 7 окт 2015

По поводу Обамы, тут скорее не патриотический рэп, а все такой же расовый. Во всех рэп-песнях ставится во главу угла то, что Обама че.... афроамериканец, "брат, который смог" и все такое. Патриотичные песни о том, что "я живу в свободной стране" и "эта страна строилась на принципах независимости и свободы слова" лучше поискать в кантри. Ни одной песни не знаю, однако слышал несколько.

Радиоведущий  · 7 окт 2015

Из популярного можно вспомнить "My President is black" в исполнении Jay-Z. Посвящена сами знаете кому (хотя эта версия - переделка; оригинал называется Young Jeezy ft. Nas - My President).

Послушать можно здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=Ql4bBZTNkFw