Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли рай и ад на самом деле?

ПсихологияОбщество+5
Кирсана Данилова
  · 23,5 K

Каждый нуждается во внутреннем ориентире.
А получает взамен набор наивных ритуалов,
и сказку, где: сверху бог, снизу дьявол.
Но рай, ад и всё, что между ними расположено, находится у тебя под кожей.
Маятник пройдёт путь от плохого до хорошего, и сразу же обратно, дорогой той же.

(с) Noice

Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 23 февр 2021  · revelat.ru
Многие мировые религии признают существование Рая и ада. Вся информация по этой теме обычно берется из откровений, которые считаются авторитетными в той или иной религии мира. Мои ответы на Кью о Рае и аде, основанные на информации, содержащейся в Библии : Будет ли счастлив человек в раю, зная, что его сын или дочь, отец или мать в аду? Я правильно понимаю, что... Читать далее
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Ну если мы представим какие-то просто состояния человека,где он страдает за свои грехи, или где они счастливы за то,что жили так,как прописано,то можно сказать что они существуют. Но это не какие-то два других измерения,это как фрагменты нашей жизни. Вообще понятие ада и рая ОЧЕНЬ устаревшее. Если вы почитаете Данте "божественная комедия",то поймете,что эта антитеза... Читать далее
последний джедай  · 10 июл 2016
мир несправедлив - это жесткое место, место не для жизни, а для трудностей, борьбы, боли, страданий. На верху мира часто оказываются люди нечистоплотные, без совести и чести и наоборот - простому, порядочному и совестливому  человеку обычно сложнее живется. Поэтому здесь как я вижу два варианта - либо Вселенная зла сама по себе либо впереди всех людей ждет воздаяние за... Читать далее
есть очень много свидетельств людей, переживших околосмертный опыт и свидетельствующих об существовании ада и рая... Читать дальше
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 10 июл 2016
Я как атеист могу вечно убеждать вас, что вероятность этого настолько мала, что можно с уверенностью ответить "нет". И точно так же верующий может убеждать вас, что рай и ад существуют. Но единственным правильным ответом будет "мы не знаем".  Никто не знает и знать наверняка не может. Как в прочем и ничего в этом мире нельзя сказать с уверенностью в 100%.  Вот лично я... Читать далее

Ну вообще часть конфессий христианства тоже не верит в Ад.

Конечно же Рай и Ад есть на самом деле! Преисподняя без сомнений существует! В чем я уверен на все 100% процентов! Падший Архангел Люцифер и другие его "Коллеги" Падшие Ангелы после битвы на небесах (высших планов бытия), проиграли в сражении со Святым Архангелом Михаилом, сорвались с небосвода (высшего плана бытия) и отправились в Ад! (Нижний Мир) - если можно так выразиться.
Первый
Люблю подумать о том о сём   · 20 янв 2021
Если ты умираешь, то ты попадешь в рай или ад, НО не кого не васкришали! И не кто не знает точно про это! Если это вам сказал бог, то на эту теорию вы нарушаете правило "Если ты разговариваешь с богом - то это молитва, а если бог разговаривает с тобой - это шизафриния!!!" . И как правило что все гении психи, то это значит что какой то шизик (псих) это сказал, а вы... Читать далее
Нет! Почему? — Потому что всё зависит от места рождения человека, а так же от того, какой человек родился. Это глупость. Потому, что если, к примеру: ты родился там, где молятся лаве и поклоняются вулкану и больше ничего не знают и не могут знать — ты попадёшь в Ад? А если человек родится инвалидом, к примеру слепым+глухим или аутистом, получается ему в этой жизни "не... Читать далее
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 30 мар 2018
Есть ли рай и ад на самом деле? Если понимать вопрос буквально, то ответ будет "нет". Рая и ада нет... сейчас нет. Потом? Да, будут. Но тоже не вечно.  Если мы рассматриваем лишь библейскую концепцию рая и ада, то в Библии написано, что ад будет уничтожен, т.е. ввергнут в преисподнюю. Но обычные христиане редко вдаются в такие подробности, которые, к тому же, написаны... Читать далее