Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли разница ненависти запада к России во время царской России, СССР и РФ? Или почему Россию не любят при любой идеологии?

Вчера, 22.08.20, был день государственного флага России. Флаги менялись, геральдика менялась, менялась и сама Россия, её общество, устремления и конечно-же идеология. Но вот ненависть Запада к России стабильна и не меняет своего курса. В чем причина?

ИсторияРоссия+2
Александр Русский
  · 6,3 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 16 нояб 2020
Это преувеличение. Французы не любят немцев и наоборот. Итальянцы не уважают французов и англичан. Немцы англичан тоже не любят. Поляки не любят никого, как и венгры. Чехи любят только себя. Сербы и греки не любят турок, скандинавам вообще все остальные по боку. Бельгийцы и испанцы даже своих не любят. Всё это, конечно, на таком жизненно-бытовом уровне. Россию при этом... Читать далее
То, что вы говорите о "бытовой не любви" европейских соседей друг к другу это правда, но их всех объединяет одна... Читать дальше
Магистрант-политолог  · 23 авг 2020

"Ненависть" - она для массового сознания (впрочем работа с массовым сознанием во время царской России по всему миру была еще в зачаточном состоянии). Геополитическое противостояние существует не от того, что есть идеологии а от того, что есть география

Нет, геополитика существует от того, что народы еще не слились. Идет конкуренция, причем сама идея естественного... Читать дальше
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 11 дек 2020
Если совсем просто , то главная причина не только ненависти к России, но и неустанных попыток на протяжении столетий стереть её с лица Земли тот печальный для Запада факт, что Россия до сих пор страна русских - 80%. Поскольку русские непобедимы только в бою с открытом врагом типа Наполеона или Гитлера, то сейчас Запад поменял тактику борьбы за уничтожение... Читать далее
Хорошо м правильно ответили.Можно ещё добавить новые школьные учебники, литературу изучают не свою, а... Читать дальше
Исследователь, мыслитель, писатель.  · 8 февр 2021

Какая ещё ненависть Запада к России? Вполне адекватное отношение. И при империи, и при СССР и при путинской России были активны агрессивные имперские замашки. Этого никто не любит.

Специалист широкого профиля. Социал-демократ.  · 29 дек 2020
Употреблять слово "ненависть" я, пожалуй, не стал бы. Это - очень сильное чувство, которое не может владеть людьми длительный срок. А вот "неприязнь, зависть и ревность", лишь временами и местами переходящие в "ненависть", на мой взгляд вернее характеризуют характер отношений России с Западом. Почему? Полагаю, что начало этому было обозначено расколом христианства... Читать далее
Любитель многого.   · 19 окт 2020

Отношение к любому государству определяются его конкурентностью, накопленными естественными преимуществами. У России оба эти показателя последние два века выглядели устрашающими, внушали. Вот что? Про ненависть не знаю, желание нас погасить у задохликов понять могу.

Интеллектуал  · 21 авг 2021
Отвечаю почти через год. По поводу вопроса, почему Россию не любят, я могу ответить вопросом: А кого, по-вашему, любят? Американцев? Не смешите мои тапочки! Британцев? После их владычества над миром, когда "... над Британской империей не заходило солнце...", народы так "тепло" о них вспоминают, что мне аж в холоде жарко. Я много думал о нелюбви к России и понял, что в... Читать далее
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 19 нояб 2020

Ненависть к России? Ну это не так...

Россию хотят ИСТРЕБИТЬ, минимум расчленить. И это не фантазия.

Кошмар состоит в том, что Запад не просто об этом мечтает, он верит, что это ВОЗМОЖНО.

Еще более ужасно, то что есть реальные личности в самой России, готовых помочь и помогающих Западу....

Пенсионер РФ.  · 8 февр 2021

Потому, что они сами хотят править страной ,без его населения. Частично это уже произошло , еще немного времени осталось.

Если вдруг не произойдет разворот на все 360 нынешней власти.