Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли разница в мозговой активности из-за прослушивании музыки разных жанров типа: рок, инди, рэп, классика?

МузыкаМозг+2
Артём Киселёв
  · 1,6 K

Опять-таки, что значит "влияют", любое действие и событие связанное с определенным человеком влияет на его мозг.

Если ты о том, что типа если слушать рок или классику и типа умным стать, то все это бред, нихуя ты умным не станешь, если ботать не будешь. Это я тебе говорю.

Умным или глупым, музыка знания не дает. А вот спокойным или наоборот агрессивным. Внимательность, раздражительност... Читать дальше

Да, музыка влияет на концентрацию - музыка в играх, также может взбодрить, успокоить и тд. Агрессивным сделать не может, если это конечно попадает под понятие музыка.

студент, музыкант  · 17 сент 2017
Не совсем понимаю, что имеется ввиду под "мозговой активностью". Мозг активен всегда, мозг всегда в работе, ни покоя, ни перекуров у него не бывает. Поэтому я буду отвечать из собственного предположения, что подразумевалось под этим вопросом. Итак. Во-первых, стоит сказать о том, что "Эффекта Моцарта" не существует. Это предполагаемый благотворный эффект от... Читать далее