Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли реальные доказательства расположения российских войск на Донбассе?

ОбществоПолитология+4
Иван Сергеев
  · 775

А что для вас будет доказательством?Фото техники и солдат(так это может местые сепаратисты).Нужно что то большее,документы,военные билеты,а за этим смотрится.

Лично я думаю,что самих частей там нет.Задача России является поддержка конфликта,для более открытых действий потребуется слишком большие силы.Однако,я думаю,что в военкоматах России проводятся дела,где собирают за деньги наемников с опытом военных действий(Чечня,Осетия).Иногда,происходит ситуация,что и этого не достаточно ,особенно в случае обострения,и тогда,возможно,вводятся некоторые бригады.(Например,битва за Иловайск(я думаю,что участвовала танковая бригада ВС РФ) и наступление на Новоазовск).Так же есть некоторые док-ва,что в июле 2014 по пограничным частям работала артиллерия со стороны границы России.

Также,вполне ясно,что технику,снаряды,снаряжение везут с России.

И зарплата военным в Днр/ЛНР и гос.работникам,пенсии урезают бюджет России.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 июл 2016
Неоспоримым и никем не отрицаемым можно считать присутствие российских военных на Донбассе, как бывших, так и ныне действующих. Впрочем в настоящее время их там уже практически нет, но за время конфликта в нем поучаствовало по разным оценкам несколько тысяч россиян. Впрочем не только россиян. Причем не только на стороне ополчения, российских граждан (в том числе и... Читать далее
Речь идёт не о мнениях и суждениях. В след взят пишет житель Украины, либо участник АТО, либо волонтёр - не особо... Читать дальше
QA-инженер, техно-гик, хорошо разбираюсь в английском языке и взаимоотношениях...  · 5 авг 2016
Есть, могу их вам предоставить. Расследования специалистов из Bellingcat: bellingcat.comДокументальный фильм журналиста Симона Островского "Selfie Soldiers": https://www.youtube.com/embed/2zssIFN2mso?wmode=opaque Цикл расследований на канале Om TV: youtube.comРасследования волонтёров из InfromNapalm: informnapalm.org Читать далее
Профессиональный турист  · 26 июл 2016
Оооой, не люблю отвечать в таких тегах, но надеюсь что вам действительно интересно и эти слова я пишу не зря. Лучшее, что я встречал в интернете по доказательствам российского присутствия на Донбассе - живой журнал http://sled-vzayt.livejournal.com/ Менее информативны Bellingcat.com и Информнапалм. Первый ведется на английском языке, публикуются расследования не только... Читать далее
Также приложения для андроид-смартфонов а магазине приложений для них Play Market есть - эти приложения называются... Читать дальше