Есть ли риск заражения бешенством в моем случае?

Уличная собака тыкнула носом в мою руку. Нарушения кожных покровов нет, до слизистых не прикасался. Когда пришёл домой, тщательно помыл руки.8 месяцев назад мне сделали прививку от бешенства после укуса другой бродячей собаки. Есть ли риск заражения и стоит ли делать прививку повторно?

ЗдоровьеЖивотныеБешенство
Анонимный вопрос
Ветеринарный ассистент. Пытаюсь найти общий язык с животнымм  · 7 июн 2021

Если рассматривать вышеуказанный случай то риска заражения бешенством не было и не стоит прибегать к повторной вакцинации тем более что вакцинация была проведена относительно недавно

Ветеринарная медицина, лечение животных, диагностика болезней, уход за животными...  · 25 мая 2021

Добрый день! В вашем случае нет необходимости повторно делать вакцинацию от бешенства. Если профилактическая или вынужденная вакцинация проведена, то иммунитет сохраняется не менее одного года.

Усыпление животных на дому с последующим вывозом умерших животных на кремацию. Работаем в...  · 24 мая 2021  · mosvetcenter.ru

Доброе утро! Не переживайте, поводов для беспокойства нет. Во-первых, раз не было заметного нарушения кожных покровов, то и риск заражения минимален. Ну и во-вторых Вы все ещё под защитой вакцины.