Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли русский аналог сайта know your meme?

МемыСмешное
Оля Бобкина
  · 3,9 K
студент, главный редактор сайта iknowyourmeme.wordpress.com, создатель пабликов: /ЛОЛ ЛЕЛ...  · 26 июн 2016

Есть. По-крайней мере пытается быть. Блог называется "Знаю твой мем". В данный момент на нем имеется лишь шесть статей, но проект жив и идея заключается именно в создании русскоязычного аналога сайта knowyourmeme.com. Ресурс авторский(в отличие от западного, на котором присутствует вики-система): у пользователя отсутствует возможность напрямую создавать или редактировать статьи на сайте, однако есть возможность отправить свои материалы в разделе "Передложка".

Ссылка на блог:

Смешные картинки, Вирусные видео, Интернет-знаменитости, Мемосные фразы и прочие радости жизни

Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 9 июн 2016
Нет, нету. По-крайней мере Лурк совсем не похож на KYM. Окей, допустим на ней можно узнать историю мемов, но в чём еще схожесть? Многих там нет просто в силу того, что они были малоизвестны/непопулярны. Проще говоря - аналога нет. Но если очень нужно, то да - Лурк. Надо понимать, что у Лурки суть в текстах, когда как на KYM - в самих мемах. В конце концов сравните любой... Читать далее
Первый

Есть. https://memepedia.ru/

Из описания проекта: "Мы пишем о происхождении популярных шаблонов, макросов, сленговых выражений и вирусных роликов. Также мы обращаем внимание на свежие и интересные новости, связанные с героями мемов и всем, что становится вирусным в России и за рубежом.". Так и есть.